Третье заседание
        Заседание открылось с минуты молчания памяти шахтёров, погибших в результате трагедии на шахте «Листвяжная». Депутаты разделяют боль утраты и выражают соболезнования родным и близким погибших.
        Первым решением депутаты назначили публичные слушания по проекту решения «О бюджете города Кемерово на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», а также заслушали в первом чтении проект главного финансового документа г. Кемерово. Подробное рассмотрение проекта состоялось накануне в рамках депутатских слушаний.
        Сегодня депутатский корпус присвоил наименования 12 вновь образованным улицам в Рудничном районе областного центра. Названия улиц были предложены в результате встреч и обсуждения с местными жителями, после чего, получили положительное заключение городской комиссии по топонимике, членов профильного комитета горСовета.
        Депутатами был утверждён Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Кемерово на 2022-2024 годы. В него включены 48 объектов недвижимого имущества, пять муниципальных предприятий и пакет акций АО «Кемеровская горэлектросеть». Продажа этих лотов позволит пополнить городскую казну.
        Кроме того, сегодня депутатский корпус утвердил наказы жителей города Кемерово депутатам Кемеровского городского Совета народных депутатов на 2022 год. Принятие этой программы позволит в течение следующего года отремонтировать и привести в порядок 18 школьных стадионов.
        На третьем очередном заседании народные избранники приняли положительные решения по всем вопросам повестки.