Молодёжный парламент г. Кемерово: второй этап
     Состоялся II этап отбора участников в Молодёжный парламент города Кемерово.
     I заочный этап, в рамках которого соискателям необходимо было направить заявку для участия в конкурсе, закончился 26 ноября.
     II этап был проведён 7 декабря. Он был подготовлен и проведён силами депутата Кемеровского городского Совета народных депутатов-куратора Молодёжного парламента Кирилла Погорелко и его помощников.
     Кирилл Евгеньевич дал старт очередному этапу и приветствовал участников. Также, с приветственным словом к молодым людям обратилась Любовь Анатольевна Ревенко, депутат, член комиссии по отбору конкурсантов в Молодёжный парламент.
     На II этапе молодым людям предстояло пройти деловую игру: разбившись на команды, выполнить разные кейсы и задачи. Начиная с самого простого — знакомства и заканчивая разбором проекта закона, участникам предстояло показать не только свои интеллект и опыт, но и способность работать в команде, брать на себя лидирующую роль.
     Завершением игры стали дебаты, где команды сошлись в интеллектуально-словесных поединках, отстаивая свои позиции по тому или иному вопросу.
     С каждой группой работал опытный эксперт, чья задача состояла в том, чтобы направлять участников в работе и оценивать их навыки.
     «В этом созыве мы ввели дополнительный этап отбора ребят, опираясь на позитивный опыт Молодёжного парламента области. У нас нет задачи «отсеять» кого-то из участников на данном этапе, так как все участники деловой игры проходят в последний этап – личное собеседование. Напротив, деловая игра направлена на то, чтобы не упустить никого из соискателей и составить о них правильное мнение, наблюдая за ними в работе. Перед комиссией стоит сложная задача: отобрать всего 18 парламентариев, когда в конкурсе принимают участие почти 50 человек. Деловая игра поможет комиссии принять более объективное решение», – считает Кирилл Погорелко.
     Последний этап отбора – личное собеседование соискателей, состоится 14 декабря. До конца года состав нового созыва Молодёжного парламента города Кемерово будет сформирован.