Молодёжный парламент г. Кемерово: второй этап
     Состоялся II этап отбора участников в Молодёжный парламент города Кемерово.
     I заочный этап, в рамках которого соискателям необходимо было направить заявку для участия в конкурсе, закончился 26 ноября.
     II этап был проведён 7 декабря. Он был подготовлен и проведён силами депутата Кемеровского городского Совета народных депутатов-куратора Молодёжного парламента Кирилла Погорелко и его помощников.
     Кирилл Евгеньевич дал старт очередному этапу и приветствовал участников. Также, с приветственным словом к молодым людям обратилась Любовь Анатольевна Ревенко, депутат, член комиссии по отбору конкурсантов в Молодёжный парламент.
     На II этапе молодым людям предстояло пройти деловую игру: разбившись на команды, выполнить разные кейсы и задачи. Начиная с самого простого — знакомства и заканчивая разбором проекта закона, участникам предстояло показать не только свои интеллект и опыт, но и способность работать в команде, брать на себя лидирующую роль.
     Завершением игры стали дебаты, где команды сошлись в интеллектуально-словесных поединках, отстаивая свои позиции по тому или иному вопросу.
     С каждой группой работал опытный эксперт, чья задача состояла в том, чтобы направлять участников в работе и оценивать их навыки.
     «В этом созыве мы ввели дополнительный этап отбора ребят, опираясь на позитивный опыт Молодёжного парламента области. У нас нет задачи «отсеять» кого-то из участников на данном этапе, так как все участники деловой игры проходят в последний этап – личное собеседование. Напротив, деловая игра направлена на то, чтобы не упустить никого из соискателей и составить о них правильное мнение, наблюдая за ними в работе. Перед комиссией стоит сложная задача: отобрать всего 18 парламентариев, когда в конкурсе принимают участие почти 50 человек. Деловая игра поможет комиссии принять более объективное решение», – считает Кирилл Погорелко.
     Последний этап отбора – личное собеседование соискателей, состоится 14 декабря. До конца года состав нового созыва Молодёжного парламента города Кемерово будет сформирован.




 


Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
20 июня 2025
Цените каждую секунду жизни!
Кемеровский депутат Андрей Желтухин и члены Молодежного парламента г. Кемерово посмотрели пьесу «Секунда сомнения». Уникальность произведения в том, что автор её — Яна Орехова, член Союза писателей России, кемеровский драматург.
20 июня 2025
На особом контроле!
Председатель Кемеровского горсовета Юрий Андреев совершил объезд пяти школьных стадионов в рамках исполнения наказов жителей города Кемерово депутатам.
20 июня 2025
Регламентные мероприятия
Сегодня состоялся Координационный совет. Ключевые события в работе – подготовка к депутатским слушаниям и пятидесятому заседанию Кемеровского городского Совета народных депутатов.
19 июня 2025
Яркие моменты детства
Завершается первый месяц летних каникул. В рамках контроля за организацией летней оздоровительной кампании кемеровские депутаты Жанна Менькова, Евгений Ветров, Константин Бондарев, Василий Еремин и Александр Курасов посетили загородный лагерь «Солнечный».
19 июня 2025
Больница, которая дарит и спасает жизнь!
Председатель горсовета Юрий Андреев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 45-летию со дня образования ГАУЗ «Кузбасская областная детская клиническая больница им. Ю.А. Атаманова», а также Дню медицинского работника.
19 июня 2025
Гордимся нашей молодёжью!
Катерина Лозовая, председатель Молодёжного парламента города Кемерово, стала победителем городского конкурса «Молодое лицо города – 2025» в номинации «Молодой политик».
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь