Основной закон
         Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов накануне Дня Конституции Российской Федерации провели в школах города тематические уроки.
        12 декабря ежегодно отмечается один из главных государственных праздников – День Конституции Российской Федерации. В преддверии знаменательной даты в средней общеобразовательной школе №37 прошла встреча депутата городского Совета народных депутатов Александра Курасова со старшеклассниками.
        Александр Александрович напомнил ребятам историю зарождения конституционного права в России, рассказал о значении Конституции для граждан нашей страны. Также особое внимание было уделено социально-экономическому развитию страны и Кузбасса. Большинство вопросов учащихся касались перспектив развития города Кемерово.
        А кемеровские депутаты по Рудничному району Андрей Колесников и Любовь Ревенко приняли участие во встрече с учащимися Кемеровского горнотехнического техникума. В рамках тематического мероприятия «Я — гражданин России» Андрей Яковлевич и Любовь Анатольевна познакомили студенческий актив техникума и совет общественности Рудничного района с базовыми понятиями основного закона страны и ответили на вопросы студентов ССУЗа.