Начало традиции
       Сегодняшнее утро в кемеровских школах началось с церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации.
       Образовательные учреждения города присоединились к региональной акции, стартовавшей 25 апреля. Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов вместе с учащимися и педагогическими коллективами приняли участие в торжественных церемониях поднятия государственного флага России в школах на своих избирательных округах.
       Председатель Кемеровского городского Совета Юрий Андреев дал старт традиции в школе № 8, заместитель председателя Кирилл Сибиль в гимназии № 71, депутаты городского Совета Александр Курасов в 37-ой школе и Любовь Ревенко в школе № 34.
       Напомним, накануне на заседании наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Президент России Владимир Путин поддержал идею поднятия государственного флага и исполнения гимна в школах. С первого сентября следующего учебного года в начале недели в каждой школе будет исполняться гимн и подниматься государственный флаг России.