Эстафета победителей
       Эстафета победителей впервые сегодня состоялась по инициативе Молодёжного Парламента города Кемерово при поддержке Кемеровского городского Совета народных депутатов в спортивном комплексе «Горняк» жилого района Кедровка.
       В эстафете приняли участие четыре команды: три представили ССУЗы города, четвёртая – сборная молодых кемеровских парламентариев. Эстафета приурочена 77-ой годовщине Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
       Перед началом спортивных стартов участников эстафеты приветствовал Председатель Кемеровского городского Совета Юрий Андреев. От имени депутатского корпуса он вручил подарок почётному гостю состязаний – ветерану войны и труда Николаю Дмитриевичу Рябкову. Общий трудовой послевоенный стаж Николая Дмитриевича составляет 57 лет. Спортсмены, гости и болельщики горячо приветствовали нашего заслуженного земляка.
       В торжественной церемонии открытия эстафеты также приняли участие: заместитель Главы города Кемерово, руководитель аппарата Марина Трофимова, председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодёжной политики Парламента Кузбасса Сергей Григорьев, депутаты Парламента Кузбасса.
       Кемеровские депутаты дружно приехали поддержать своих юных коллег — команду молодых парламентариев. Как отметил главный судья соревнований, депутат Александр Курасов: «главная составляющая этой эстафеты не только спорт и физическая культура, но сплочённость молодёжи, их уважение к поколению победителей, любовь к Отчизне и готовность её защищать».
       Спортивные этапы представляли собой все виды эстафет: от скоростных до потешных, с которыми участники каждой команды успешно справились. Кубки, грамоты и подарки от кемеровских депутатов, а также совместные фотографии участников и организаторов турнира, стали ярким финалом спортивного праздника.