Депутатские слушания
       Сегодня в Кемерове состоялись депутатские слушания Кемеровского городского Совета народных депутатов седьмого созыва. На них депутаты подробно рассмотрели вопросы повестки 10-го очередного заседания.
       Заместитель Главы города, начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства Дмитрий Березовский доложил депутатам об исполнении решения Кемеровского городского Совета народных депутатов от 26.06.2015 №420 «О создании особо охраняемой природной территории местного значения «Природный комплекс Рудничный бор», а также выступил по вопросами внесения изменений в Положения о муниципальном контроле: в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий местного значения; в сфере благоустройства; на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве; о муниципальном лесном контроле.
       О внесении изменений в решение Кемеровского городского Совета народных депутатов от 29.01.2021 №387 «О финансовом управлении города Кемерово» выступила Ирина Викулова, начальник финансового управления города Кемерово. Она отметила, что изменения в правовой акт вносятся в соответствии с требованиями законодательства.
       Елена Терзитская, заместитель Главы города, начальник управления экономического развития, ознакомила депутатов с изменениями, которые предполагается внести в решение Кемеровского городского Совета народных депутатов от 27.11.2015 №438 «Об установлении и введении в действие на территории города Кемерово налога на имущество физических лиц».
       Николай Хаблюк, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом доложил депутатам по вопросу внесения изменений в решение Кемеровского городского Совета народных депутатов от 26.11.2021 №35 «О Прогнозном плане приватизации муниципального имущества на 2022-2024 годы».
       Председатель юридического комитета администрации города Татьяна Салдаева выступила с докладом по внесению изменений в решение Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.12.2014 №381 «Об оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизе муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности».
       Заместитель Главы города по социальным вопросам Олег Коваленко доложил депутатам о ходе исполнения решения Кемеровского городского Совета «Об утверждении наказов жителей города Кемерово депутатам Кемеровского городского Совета народных депутатов». Напомним, в рамках принятого депутатским корпусом решения в 2022 году будут отремонтированы и приведены в порядок 20 школьных стадионов.
       После рассмотрения всех вопросов депутатских слушаний прозвучало предложение о включении их в повестку 10-го очередного заседания Кемеровского городского Совета, которое состоится 29 апреля.