Выездное рассмотрение вопроса
       Сегодня в Кемеровском городском Совете состоялось выездное рассмотрение вопроса с посещением Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства. В рамках своей контрольной деятельности кемеровские депутаты на месте событий познакомились с педагогическим коллективом, учащимися и материально-технической базой образовательного учреждения.
       Экскурсию по техникуму для депутатского корпуса города Кемерово провёл директор КузТАГиС Сергей Нифонтов. Депутаты осмотрели учебные аудитории и мастерские. Сергей Николаевич рассказал кемеровским депутатам о Кванториуме 42. Он создан как структурное подразделение ГАПОУ КузТАГиС.
       Цель открытия Кванториума 42 – создание инновационной среды, формирующей у детей изобретательское, креативное, критическое и продуктовое мышление, обеспечение доступности качественного дополнительного образования технической и естественно-научной направленностей для личностного и профессионального самоопределения обучающихся, возрождение престижа инженерных и научных профессий, подготовка будущих кадров для высокотехнологичных отраслей промышленности Кемеровской области. В детском технопарке «Кванториум 42» реализовываются 7 направлений (квантумов) естественно-научной и технической направленностей. В специально оборудованных учебных кабинетах, проводят практические занятия дети с ограниченными возможностями здоровья.
       Сергей Нифонтов также рассказал о предметах и специальностях техникума, о планах по взаимодействию с потенциальными работодателями и трудоустройству своих выпускников.
       Депутаты Кемеровского городского Совета, получив полные ответы на свои вопросы, убедились в соответствии квалификации преподавателей техникума и его материально-технической оснащенности высоким образовательным стандартам, предъявляемым к учебным заведениям среднего профессионального образования города Кемерово.