Депутаты и ветераны отпраздновали День физкультурника
На стадионе «Химик» прошёл легкоатлетический праздник «Стартуем для здоровья», посвящённый Дню физкультурника. В нём приняло участие более 200 ветеранов из всех районов Кемерова.
На этом спортивном мероприятии присутствовали почётные гости: председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Совета народных депутатов Кемеровской области Ирина Фёдорова, депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов Владимир Балахонов, Эльвира Пономарёва, Михаил Мельман, Почётный гражданин г. Кемерово, мастер спорта СССР по футболу Виталий Раздаев, директор Губернского центра спорта «Кузбасс» Елена Казулина.
Михаил Мельман поздравил участников праздника с Днём физкультурника и вручил Благодарственные письма Кемеровского городского Совета народных депутатов активистам спортивного ветеранского движения.
Участники сборной команды ветеранов спорта города Кемерово, ставшие победителями IX летней Спартакиады ветеранов Кузбасса, были награждены Почётными грамотами Главы города.
Владимир Балахонов поблагодарил участников мероприятия за активную жизненную позицию, любовь к спорту и вручил Благодарственные письма Кемеровского городского совета ветеранов.
С тематическим концертом в честь Дня физкультурника выступили творческие коллективы. А после «скандинавской» разминки команды вышли на старт эстафеты. Кубок победителя завоевали заводчане.
Улыбки и задор ветеранов, поддержка болельщиков, чайные столы, взмывающие в небо воздушные шары, радость побед – всё это останется в памяти участников праздника добрым воспоминанием!