Памяти Виталия Иннокентьевича Налетова
Ровно год, как ушел из жизни политик, общественный деятель, ученый
Виталий Иннокентьевич Налетов. Он стоял у истоков становления Кемеровского
городского Совета народных депутатов. В течение двух созывов подряд руководил горсоветом.
Под его началом кемеровские парламентарии вели работу по формированию
нормативно-правовой базы, за 2 года провели 30 заседаний, на которых
рассмотрели более 400 вопросов. Кроме того, по инициативе Виталия
Иннокентьевича была создана Ассоциация представительных органов местного
самоуправления городов и районов Кемеровской области.
Виталий Иннокентьевич родился 1 августа 1946 года в с. Каменка Боханского
района Усть-Ордынского Бурятского автономного округа Иркутской области. В 1973
году окончил Ленинградскую военную академию связи по специальности
«радиоинженер».
Трудовая деятельность Виталия Иннокентьевича была связана с военной службой и
правоохранительными органами, работой в органах государственной власти
Кемеровской области, органах местного самоуправления города Кемерово,
администрации города Кемерово.
С 2002 года Виталий Иннокентьевич работал в администрации города Кемерово,
также занимался нормотворческой деятельностью. С 2002 по 2004 год – начальник
управления информационно-правовой работы, заместитель руководителя аппарата, а
с 2004 года – начальник отдела нормативно-правовой работы по развитию местного
самоуправления.
Свои знания о работе в органах местного самоуправления Виталий Иннокентьевич
передавал молодому поколению – студентам Кузбасского государственного
технического университета на кафедре государственного и муниципального
управления. Налетов – кандидат технических наук, был доцентом кафедры
государственного и муниципального управления ФГБОУ ВО «Кузбасский
государственный технический университет имени Т.Ф. Горбачева».
За вклад в развитие местного самоуправления в городе Кемерово и Кемеровской
области и активную жизненную позицию награжден медалью «За служение Кузбассу»,
серебряным знаком «За заслуги перед городом Кемерово», медалью «65 лет
Кемеровской области», Почетным знаком Совета народных депутатов Кемеровской
области.

Похожие новости
14 марта 2025
Создавая комфортную жизнь для кемеровчан
 
14 марта 2025
Обозначили приоритеты работы на март
 
08 марта 2025
Дорогие наши женщины!
   В этот прекрасный праздник, 8 марта, хочу от всей души поздравить вас с Международным женским днем! Этот день — символ весны, красоты и женского начала.       Каждая из вас вносит важный вклад в развитие нашего общества, будь то в семье, на работе или в общественной жизни.       Ваши силы, терпение и мудрость восхищают и вдохновляют нас каждый день. Спасибо за ваш труд, за вашу преданность и за ту теплоту, которую вы привносите в этот мир.      Пусть ваши сердца всегда будут наполнены радостью, а жизнь — светлыми моментами. Желаю вам счастья, любви, здоровья и исполнения всех заветных желаний!        С уважением, Юрий Андреев, Председатель горсовета.
07 марта 2025
Опора и вдохновение
   Кемеровские депутаты накануне самого женственного праздника – 8 марта, на своих избирательных округах чествовали активных кемеровчанок, ярко проявивших себя в разных сферах жизни.       Это – жены Героев, женщины ветеранского движения, активисты территориального общественного самоуправления, работники социальной сферы.
06 марта 2025
Женщины - символ любви и мира!
   В преддверии Международного женского дня кемеровские депутаты провели встречу с жёнами бойцов СВО, чтобы поздравить их с самым нежным весенним праздником.       В атмосфере тепла и уюта женщины поделились своими переживаниями и радостями. Хоть ненадолго смогли забыть обо всех проблемах, невзгодах и просто насладиться общением друг с другом. Были, конечно, и слезы.      У всех мужья демобилизованы, совсем недавно они с честью защищали наше Отечество, рискуя жизнью, проявляя мужество и героизм. Сегодня Герои постепенно возвращаются к мирной жизни.       Для представительниц прекрасного пола и депутатов юные дарования детской школы искусств № 15 показали мини-концерт: ребята пели трогательные песни про маму, читали стихи, представили классический балет.    «Вы сильные духом женщины! Только благодаря вашей стойкости, любви и вере, наши военнослужащие на передовой чувствуют поддержку и знают, что их дома непременно ждёт надежный тыл. На ваших хрупких плечах куется наша общая Победа», – подчеркнули депутаты.      Депутатский корпус вручил участницам встречи «сертификаты красоты» и букеты цветов.
28 февраля 2025
Работа с избирателями
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь