В КемГУ прошел фестиваль студентов «Многонациональный Кузбасс»

Заместитель председателя комитета по вопросам туризма, спорта и молодёжной политики Тереза Геворгян приняла участие в открытии фестиваля творчества студентов «Многонациональный Кузбасс». Здесь собрались представители образовательных учреждений и культурных центров Кемерова.
Для гостей фестиваля была организована ярмарка народного творчества и концертная программа. Творческие коллективы представили культурные традиции России, Армении, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Украины, Индии.
«Кузбасс — многонациональный край. Бытует мнение, что культурные  традиции сохраняют только представители  старшего поколения. Наша молодёжь может с этим поспорить и доказать обратное. Они погружаются в историю, культуру, традиции своего края и транслируют их через такие мероприятия, общаются между собой, обмениваются опытом и знаниями. Здорово, что у нас есть такая площадка», — Тереза Геворгян.