Сергей Ващенко провел прием граждан в Белове

Депутат Сергей Ващенко провел прием граждан по личным вопросам в Беловском городском округе. Эта встреча была проведена совместно с главой города Алексеем Курносовым, что, по мнению сторон, существенно повышает эффективность такого рода встреч.
На приеме звучали волнующие граждан вопросы, такие как проблемы здравоохранения, содержание автодорог, поддержка малого и среднего бизнеса, оказание адресной социальной помощи.
Всех обратившихся Сергей Ващенко выслушал очень внимательно, с пониманием отнесся к каждой проблеме и заверил заявителей в оказании максимального содействия в решении обозначенных вопросов.
Особого внимания потребовало рассмотрение вопроса о ликвидации последствий пожара в одном из частных домов: «Что касается сгоревшего во время пожара дома, то здесь возникла катастрофическая для многодетной семьи ситуация. Так сложилось, что сегодня мама временно проживает с двумя маленькими детьми, а шестеро остальных в специализированном детском учреждении. И я благодарен главе города, что совместными усилиями был найден, пусть временный, но действенный вариант оказания помощи для аренды жилья, в котором семья сможет вновь воссоединиться. А в силу особенности законодательства и финансовой емкости вопроса необходимо  применять шаги нетривиальные и искать внебюджетные источники для окончательного решения этой острейшей для данной семьи проблемы. Я в очередной раз убедился, что подобного рода диалог между властью и обществом необходимы.  Это не только позволяет решить конкретную проблему, но и держать руку на пульсе, понимая, что в действительности волнует наших земляков», — рассказал Сергей Ващенко.