Татьяна Протас приняла участие в сессии Прокопьевского горсовета

Депутат Совета народных депутатов Кемеровской области Татьяна Протас приняла участие в очередной сессии Прокопьевского городского Совета народных депутатов.
Основным вопросом повестки дня стал отчет главы города Андрея Мамаева о результатах своей деятельности и деятельности администрации горда Прокопьевска за 2018 год.
Мэр отметил, что местный бюджет впервые за многие годы стал профицитным. Во многом это стало возможным благодаря эффективной работе по сбору земельного налога и арендной платы за землю. Кроме того, 30% собственных средств, формирующих городскую казну, в Прокопьевске приходится на малый бизнес, что является хорошим показателем. Что касается реализации муниципальных программ, то в минувшем году большинство из них удалось реализовать в полном объеме. Еще одно значимое достижение 2018 года – присвоение Прокопьевску статуса территории опережающего социально-экономического развития.
– Прокопьевск – это третий по значению город в регионе, поэтому очень важно знать, чем он живет, какие у него проблемы, какие перспективы, – рассказала Татьяна Протас, – Хочется отметить, что из всех городов Кузбасса именно Прокопьевск стал самым активным участником новой областной программы «Инициативное бюджетирование». Город сумел защитить три социально значимых проекта, которые в этом году получат финансирование из бюджета региона.

МартыновМаксим Александрович