Проблемы и перспективы развития ДОСААФ в Кузбасе обсудили депутаты областного парламента

В Кемерове состоялось совещание по вопросу «Проблемы и перспективы развития Регионального отделения ДОСААФ России в Кемеровской области».
Встреча прошла на базе Регионального отделения ДОСААФ России. В ней приняли участие заместитель председателя областного Совета Юрий Скворцов, председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Сергей Григорьев, председатель комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности Алексей Зеленин и заместитель председателя комитета Дарья Репина, председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики Сергей Григорьев, депутат Игорь Кошелев, а также представители профильных департаментов администрации Кемеровской области, военный комиссар Кемеровской области, и руководители ветеранских организаций. Помимо этого к работе в совещании присоединились представители руководства ДОСААФ России.
Мероприятие организовано Советом народных депутатов Кемеровской области по итогам рекомендаций парламентских слушаний на тему: «Совершенствование законодательства в системе подготовке граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания», где одним из ключевых вопросов стал вопрос нормативного правового регулирования поддержки и развития ДОСААФ России.
Исполняющий обязанности председателя Регионального отделения ДОСААФ России Кемеровской области Виктор Мизюрин рассказал о направлениях деятельности и состоянии местных отделений ДОСААФ в Кузбассе. В ходе совещания было отмечено, что в деятельности Кемеровского Регионального отделения ДОСААФ существует ряд проблем, к решению которых необходимо подключать ресурсы органов исполнительной и представительной власти, а также некоммерческого сектора региона.
Представители федерального руководства ДОСААФ России поделились практикой взаимодействия, реализованными мероприятиями региональных отделений ДОСААФ с органами власти субъектов Российской Федерации.
По итогам совещания было принято решение о разработке дорожной карты Кемеровского регионального отделения ДОСААФ России, с привлечением центрального аппарата организации.

ИсаенкоНаталья Витальевна
ЛопатенкоКонстантин Андреевич