Прошли соревнования памяти воина-интернационалиста
В селе Зарубино Топкинского муниципального района состоялись соревнования школьников по военно-прикладным дисциплинам, посвященные памяти ветерана войны в Афганистане Геннадия Торгунакова.
В торжественной церемонии открытия состязаний принял участие депутат областного Совета Игорь Кошелев — председатель Кемеровского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» и общественной организации ветеранов «Боевое братство». Он коротко рассказал о жизненном пути Геннадия Торгунака – воина-интернационалиста, хорошего руководителя, замечательного, отзывчивого человека, внесшего большой вклад в социально-экономическое развитие территории.
Семье и школе, где учился Геннадий Торгунаков, были вручены новые издания «Книги памяти. Афганистан. 1979 – 1989 гг.», выпущенной в 2019 году.
Участники соревнований состязались в стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата Калашникова, перетягивании каната, подтягивании на перекладине, а также толчках гирь весом 16 килограмм.