Игорь Кошелев: «Мы храним память о ратной истории нашей страны»
Глава Кемерово Илья Середюк провел встречу с общественниками города, посвященную предстоящему 75-летию Великой Победы.
В мероприятии приняли участие депутаты областного Совета Игорь Кошелев и Тереза Геворгян.
«Мы, ветераны боевых действий, принявшие эстафету славных боевых традиций, активно участвуем в сохранении памяти о ратной истории нашей страны», — подчеркнул Игорь Кошелев, руководитель областных ветеранских организаций «Боевое Братство» и «Российский Союз ветеранов Афганистана».
Он рассказал Главе города Кемерово о планах мероприятий, которые возглавляемые им организации проведут в честь празднования Дня Великой Победы.
Как отметил Илья Середюк, в ближайшее время будут обследованы и при необходимости приведены в порядок памятники героям войны, мемориальные таблички. Общественные пространства также планируется благоустроить. Особое внимание накануне юбилея будет уделено патриотическому воспитанию молодежи. В областном центре уже появилась праздничная эмблема, которую рекомендовано использовать в оформлении всем организациям города.