Юные патриоты прошли по «Тропе Разведчика»
На базе оздоровительного лагеря «Колосок» Яшкинского района прошла военно-спортивная игра «Тропа Разведчика».
В торжественном открытии принял участие депутат областного Совета Игорь Кошелев — председатель областного отделения «Российского союза ветеранов Афганистана» и общественной организации ветеранов «Боевое Братство». Он напомнил ребятам, что все они – наследники Великой Победы, будущие защитники Отечества. «Я смотрю на вас, подтянутых и крепких ребят, которые занимаются в военных клубах, и душа радуется: вы на правильном пути!», – отметил Игорь Кошелев.
Военно-патриотическому клубу «Славяне» Игорь Кошелев вручил новое издание «Книги памяти. Афганистан. 1979 – 1989 гг.», вышедшую в свет в честь 30-летия вывода Советских войск из Афганистана. А двое воспитанников этого клуба были удостоены медали «Родина и Братство» областной организации «Российского Союза ветеранов Афганистана» — за активное участие в военно-спортивных состязаниях различного уровня.
В рамках военно-спортивной игры ребята состязались в спортивных упражнениях, сборке-разборке автомата Калашникова, интеллектуальном конкурсе «Вторая мировая война», в котором нужно было показать свои знания о людях, событиях и вооружении того времени. Ну а самым захватывающим соревнованием была, конечно, «Тропа разведчика» — с настоящими препятствиями, метанием гранат, преодолением «минного поля», оказанием первой медпомощи, транспортировкой пострадавшего товарища и другими интересными этапами.