Татьяна Протас провела прием граждан
Руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в областном Совете Татьяна Протас провела прием граждан в Новокузнецке.
Так, например, за помощью к депутату обратился новокузнецкий пенсионер. Он рассказал, что не может получить компенсацию от страховой компании за потерянный в результате травмы палец руки, несмотря на то, что с 2016 года исправно уплачивает взносы в рамках страхового договора. Сбор документов для выплаты затянулся уже на несколько месяцев. В страховой компании от клиента требуют предоставить копию истории болезни, а в лечебном учреждении ждут официального запроса от страховщика.
– Этот замкнутый круг нужно разорвать, – заявила Татьяна Протас. – Человек не должен страдать из-за бюрократических проволочек. Буду составлять депутатские запросы и в страховую компанию, и в медицинскую организацию, где он проходил лечение. Уверена, что проблему можно решить, если обе стороны проявят должное уважение к своему клиенту и пациенту.
МартыновМаксим Александрович