Сергей Баканяев: «Реализация национальных проектов под контролем»
По поручению депутата областного Совета Сергея Баканяева, его помощники провели мониторинг удовлетворенности горожан благоустройством нового места отдыха — дамбы на реке Уса в Междуреченске, которое было выполнено по региональному проекту «Формирование комфортной городской среды», реализуемого в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Мониторинг проводился в форме опроса и осмотра проведенных работ по благоустройству.
В целом жители оказались довольны новым местом отдыха. Было отмечено, что была проведена большая работа: берег реки очищен от мусора, убраны гаражи для лодок, заасфальтирована вся дамба в районе городской черты, оборудованы смотровые площадки, установлены лавочки для отдыха, отсыпаны подъезды к дамбе, сооружена площадка для выгула собак и т. д.
В то же время, были выявлены недочеты и замечания к качеству работ и возведенных объектов.
Результаты мониторинга были направлены в отдел городского хозяйства администрации Междуреченского городского округа. В настоящий момент часть замечаний уже исправлена.
«Вместе с горожанами мы и впредь будем контролировать качество работ в рамках реализации национальных проектов», — отметил Сергей Баканяев.