Татьяна Протас приняла участие в открытии уникальной выставки в Новокузнецке
Депутат областного Совета от партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Татьяна Протас приняла участие в открытии выставки из коллекции Центрального музея русской культуры и искусства имени А. Рублева (г. Москва) и частного музея – «Огонь и вода. Образы стихий в христианском искусстве. Памятники XV — начала XX века».
– Кузбассовцы получили уникальную возможность познакомиться с шедеврами русской и европейской иконографии, и это бесценно, – отметила Татьяна Протас. – На примере этого выставочного проекта мы видим, как в нашем регионе реализуется национальный проект «Культура». Благодаря усилиям руководителей и сотрудников сразу нескольких музеев мы можем прикоснуться к удивительным работам, которые сквозь века дошли до наших дней. Надеюсь, что новокузнечане и жители городов всего юга Кузбасса, наши дети, представители старшего поколения обязательно придут на выставку и почувствуют особую атмосферу, которая царит в залах музея.
В двух выставочных залах представлено более 70 экспонатов. Это уникальное собрание икон, произведений графики, монументальной живописи и декоративно-прикладного искусства. На протяжении августа-октября выставка работала в стенах Кемеровского областного музея изобразительных искусств. А с 24 октября по 15 декабря экспозицию могут увидеть жители южной столицы Кузбасса в Новокузнецком художественном музее.
МартыновМаксим Александрович