Открылась Аллея Славы
В городе Осинники состоялось открытие обновленной Аллеи Славы.
В торжественном открытии приняли участие депутаты областного Совета Татьяна Букина и Юрий Шейбак.
В своем выступлении Татьяна Букина, в частности, отметила, что Победа в Великой Отечественной войне далась нам только благодаря героическим усилиям всего нашего народа: кто-то доблестно бил врага на фронте, кто-то беззаветно трудился в тылу. Из 8 тысяч осинниковцев, ушедших на войну, более половины не вернулись домой. И наш священный долг – помнить обо всех, кто приближал Великую Победу.
«Хочется надеяться, что Аллея Славы, обновленная в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды», будет местом всеобщей гордости и преклонения перед подвигом наших дедов и прадедов, послужит напоминанием о бессмертном героизме, о силе духа всего военного поколения, о бесчисленных жертвах и невосполнимых потерях», — подчеркнула Татьяна Букина.
В общей сложности сумма затрат на реконструкцию Аллеи Славы составила около 10 млн рублей. Работы были проведены по региональной программе «Комфортная городская среда», которая реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
АндреевЮрий Александрович