Учителя осваивают финансовую грамотность
Председатель комитета по вопросам туризма, спорта и молодежной политики областного Совета Сергей Григорьев провел рабочую поездку по округу.
В Мариинске при участии Сергея Григорьева стартовала реализация гранта «Обучение сельских учителей финансовой грамотности и методике проведения просветительской работы с сельским населением». На проект по финансовой грамотности депутат привлек более 1 миллион рублей федеральных средств. Обучение будет проводиться Кемеровским государственным университетом, неоднократным победителем грантовых конкурсов. В рамках проекта пройдут обучение 50 учителей из Мариинского, Тяжинского, Тисульского, Чебулинского и Ижморского районов.
В деревне Ступишино Тяжинского района Сергей Григорьев принял участие в открытии спортивного зала в сельской школе.
«На ремонт спортзала было выделено 3 миллиона рублей в рамках национального проекта «Образование». Реализуя задачу по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в сельской местности, мы должны быть уверены в качестве и безопасности спортивных объектов, прежде всего тех, где занимаются наши дети», — отметил Сергей Григорьев.
Также депутат провел прием граждан Тяжинского района, в рамках которого к Сергею Григорьеву обратились 8 человек.
СибильКирилл Валерьевич