Дарья Репина: «Успешная реализации нацпроектов – наша общая задача»
Заместитель председателя комитета по вопросам государственного устройства, местного самоуправления и правоохранительной деятельности областного Совета Дарья Репина посетила с рабочим визитом город Ленинск-Кузнецкий, где приняла участие в очередном заседании Совета народных депутатов Ленинск-Кузнецкого городского округа.
Достижение целей, заявленных в национальных проектах, сегодня волнует все уровни власти. Поэтому главной темой очередного заседания городского Совета народных депутатов стала именно реализация нацпроектов на территории Ленинск-Кузнецкого городского округа. Перед депутатами о ходе их реализации отчитались заместители главы округа.
«Успешная работа по реализации национальных проектов – это наша общая задача», — отметила Дарья Репина.
Кроме того, на заседании депутаты рассмотрели еще 13 вопросов. Так, например, единогласно были приняты изменения в Устав городского округа, согласованы внесения изменений в четырнадцать муниципальных программ, а также внесены изменения в бюджет городского округа и в состав комитетов Совета.
В рамках рабочей поездки депутат областного Совета Дарья Репина приняла также участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию города Полысаево. Среди присутствовавших на юбилейном торжестве — первый заместитель губернатора Кузбасса Вячеслав Телегин, глава Полысаевского городского округа Валерий Зыков, Герой Кузбасса, Почетный гражданин Кемеровской области и городов Ленинск-Кузнецкий и Полысаево Валентин Мазикин.
По поручению председателя областного Совета Вячеслава Петрова, Дарья Репина вручила отличившимся жителям города Полысаево награды областного Совета, в том числе — юбилейные знаки «25 лет законодательной власти Кемеровской области».
УтробинИван Михайлович