Молодые профессионалы: начало большого пути
Заместитель председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса Тереза Геворгян приняла участие в старте VI Открытого регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills, который состоялся в Кемеровском областном медицинском колледже.
«Трудно переоценить значение столь представительного конкурса профессионального мастерства, — отметила Тереза Геворгян. — Участие в подобных состязаниях закаляет характер конкурсантов, а также позволяет приобретать им серьезный опыт, знания и умение».
Самый масштабный чемпионат в истории развития движения WorldSkills в Кузбассе проходит со 2 по 8 декабря на 21 площадке в пяти городах: Кемерово, Новокузнецк, Тайга, Юрга и Киселевск.
По итогам Регионального чемпионата представители от Кузбасса смогут принять участие в отборочных соревнованиях, а затем и в Национальном чемпионате, который в 2020 году состоится в Кузбассе.