Урок Героев Отечества
Депутат Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса Василий Борисов принял участие в мероприятии Арсентьевской общеобразовательной школы, посвященном Дню Героев Отечества. Эта дата является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о подвигах, совершенных героями нашей Родины.
В рамках гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России в МБОУ «Арсентьевская СОШ» прошел Урок мужества.
В ходе мероприятия учащиеся продемонстрировали презентацию «Гордимся славою Героев – кузбассовцев», декламировали стихи военных лет, исполняли военные песни.
«История человечества сохранила немало примеров мужества и героизма, — отметил Василий Борисов. — В жизни всегда есть место подвигу. Воспитание у детей и молодежи гражданственности и патриотизма должно проходить на достойных примерах жизни и деятельности Героев нашего Отечества. Мы еще раз убедились, что тема патриотизма и истории нашей Родины очень востребованы подрастающим поколением».
По поручению председателя Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса Вячеслава Петрова Василий Борисов вручил юбилейный знак Парламента Кузбасса «25 лет законодательной власти Кемеровской области» директору Арсентьевской общеобразовательной школы Павлу Кораблеву.