Игорь Кошелев провел Урок мужества
Депутат Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса, руководитель областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» и Кузбасского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана» Игорь Кошелев провел Урок мужества в Губернаторской кадетской школе – интернате МЧС. Мероприятие была приурочено Дню памяти погибших в вооруженном конфликте в Чеченской Республике.
Игорь Кошелев рассказал о боевых действиях на территории Северного Кавказа, о подвигах и стойкости российских солдат.
«С момента начала контртеррористической операции на территории Чеченской Республики исполнилось 25 лет. Сотни наших парней, выполняя свой воинский долг, сложили там головы! Мы помним о них, и чтим эту памятную дату», — отметил Игорь Кошелев.
В рамках встречи кадетской школе – интернату была подарена «Книга Памяти. Афганистан 1979-1989». В издание вошли уникальные материалы о кузбассовцах, погибших во время боевых действий в Афганистане.
В завершении мероприятия между Губернаторской кадетской школой-интернатом МЧС и Кузбасской региональной организацией имени героя Советского Союза Н. А. Шорникова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» и «Боевое Братство» было заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Его подписали, соответственно, директор образовательного учреждения Владимир Савельев и депутат Парламента Кузбасса, председатель ветеранской организации Игорь Кошелев.