Тереза Геворгян провела рабочий день на своем округе в Киселевске
Заместитель председателя комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса Тереза Геворгян провела рабочий день на своем округе в Киселевске.
В частности, вместе со своим коллегой по Парламенту Кузбасса Леонидом Галкиным она приняла участие в заседании 27-й сессии Совета народных депутатов Киселевского городского округа.
Среди главных задач, обозначенных на сессии на следующий год – подготовка к 75-летию Великой Победы. В 2021 году будет отмечаться 300-летие Кузбасса и 85-летие Киселевска, а кроме того в этом же году по инициативе губернатора Кузбасса Сергея Цивилева город станет столицей областного праздника Дня шахтера. Поэтому все поставленные задачи были ориентированы на эти основные даты.
Также по поручению председателя Законодательного Собрания Кемеровской области – Кузбасса Вячеслава Петрова Тереза Геворгян вручила награды Парламента Кузбасса руководителям детского сада №3 «Умка» с бассейном, МБОУ Киселевского городского округа «Лицей №1» и «Детско-юношеской спортивной школы».
Завершающим мероприятием в рамках рабочего дня на своем округе стало занятие с детьми в МАДОУ «Детский сад № 62 компенсирующего вида». ДепутатТереза Геворгян и воспитанники вместе делали поделки из цветной бумаги, тепло общались. Дети получили сладкие подарки от депутата Парламента Кузбасса. На прощание участники встречи пожелали друг другу счастливого Нового года и Рождества.
«Работа на округе для меня является первостепенной задачей, в моем рабочем графике всегда запланированы в Киселевск несколько поездок в месяц. Это город с какой-то особой, приятной атмосферой и добрыми людьми», — отметила Тереза Геворгян.