Знак профсоюзного лидера
Первый заместитель председателя Территориальной организации города Прокопьевска и Прокопьевского района Росуглепрофа Анатолий Рыжков награжден юбилейным знаком Парламента Кузбасса «25 лет законодательной власти Кемеровской области».

По поручению председателя Парламента Кузбасса Вячеслава Петрова, награду вручил депутат Довран Аннаев

Трудовой стаж Анатолия Рыжкова — сорок лет. Начинал трудовую деятельность на шахте «Северный Маганак». Потом более двадцати лет проработал на шахте «Коксовая». Будучи заместителем директора шахты по производству, в 2006 году был избран первым заместителем председателя Территориальной организации города Прокопьевска и Прокопьевского района Росуглепрофа. У него на контроле — защита социально-трудовых прав членов профсоюза, вопросы повышения их жизненного уровня и оздоровления, оказание помощи ветеранам. Анатолий Рыжков также является главным техническим инспектором труда – общественным инспектором Ростехнадзора. В течение пятнадцати лет – с 2003 по 2018 годы — он был депутатом Совета народных депутатов города Прокопьевска.
МеньковаЖанна Геннадьевна