Награды за подвиг, награды за труд
Юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» и поздравительные открытки от Губернатора Кузбасса и Главы города Прокопьевска депутат Довран Аннаев вручил труженикам тыла Марии Александровне Коньковой и Азгату Хабибулловичу Гибадуллину.

Конькова Мария Александровна родилась в деревне Терехино Ордынского района Пермской области. В годы Великой Отечественной войны трудилась на военном заводе. До пенсии работала на заводе «Продмаш» на Украине. Супруг Марии Александровны, скончавшийся в 1994 году, был участником Великой Отечественной войны, вместе они воспитали двоих детей. У Марии Александровны трое внуков и семеро правнуков. В Прокопьевск она переехала 2009 году к племяннице. Была награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда», юбилейными медалями.

Азгат Хабибуллович Гибадуллин родился в деревне Большой Чекмак Муслюмовского район Республики Татарстан. Во время Великой Отечественной войны работал в колхозе. В 1947 году переехал в Новокузнецк, потом — в Прокопьевск. С 1950 года работал на шахте «Центральная», откуда в 1996 году вышел на заслуженный отдых. Общий трудовой стаж ветерана — 46 лет. Вместе с женой вырастил троих детей. Награжден орденом «Трудового Красного Знамени», медалями  «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг», «Ветеран труда», юбилейными медалями, нагрудным знаком «Шахтерская слава».

Довран Аннаев искренне поблагодарил ветеранов за мирное небо и пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни.
МеньковаЖанна Геннадьевна