Игорь Кошелев поздравил ветерана
Депутат Парламента Кузбасса, председатель Правления региональных организаций «Российский Союз ветеранов Афганистана» и «Боевое Братство» Игорь Кошелев поздравил ветерана Великой Отечественной войны Александра Андреевича Копытова.

Александру Андреевичу была торжественно вручена юбилейная медаль Российской Федерации в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. А кроме того его тепло поздравили с 95-летием со дня рождения!

Александр Андреевич родился в деревне Юрьевка Багатольского района Красноярского края. В октябре 1942 года был призван на службу в Красную Армию. Воевал на 2-м Украинском фронте помощником командира пулеметного взвода. С мая 1944 года по декабрь 1945 года участвовал в боевых операциях по ликвидации бандформирования на Западной Украине в составе дивизии НКВД.

После демобилизации в 1951 году Александр Андреевич приехал в Кемерово и начал работать водителем в пожарной части завода «Коммунар», потом перешел водителем первого класса в УВД Кемеровской области. Общий стаж работы ветерана более 50 лет.

Награжден орденом Отечественной войны, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг.», «70 лет Вооруженных Сил СССР», юбилейными медалями.

Являясь членом ветеранской организации Кировского отдела внутренних дел, Александр Андреевич принимает активное участие в работе в качестве члена бытовой комиссии.

Игорь Кошелев пожелал ветерану крепкого здоровья, бодрости духа, добра и благополучия.

«Низкий поклон вам за бессмертный подвиг в самой жестокой и кровопролитной войне, которую когда-либо знало человечество. Благодаря вашему героизму и стойкости мы 75 лет живем под мирным небом», — отметил депутат Парламента Кузбасса.