Юрий Шейбак провел прием граждан
Депутат Парламента Кузбасса Юрий Шейбак провел тематический выездной прием жителей Мысков в новом формате Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Кемеровской области. Тема приема: «Поддержка семей с детьми: новые инициативы Президента».
В ходе приема к депутату Парламента Кузбасса, в частности, обратилась жительница Мысков, которая является опекуном сироты. Женщина интересовалась льготами для детей-сирот при поступлении в ВУЗ.
Отвечая на вопрос, Юрий Шейбак отметил, что льготы детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, регулируются рядом федеральных и областных законов. Парламентарий подробно рассказал о предусмотренных льготах, объяснил алгоритм действий при поступлении, а также обратил внимание на список необходимых документов и сроках при поступлении в ВУЗ.
Другая семья воспитывает ребенка с инвалидностью, и мать попросила рассказать о льготах для опекаемых детей-инвалидов.
Депутат Парламента Кузбасса также подробно остановился на этой теме.
«Тематический прием позволил рассказать людям об интересовавших их мерах государственной поддержки семей с детьми. Надеюсь, что это поможет им при решении возникших вопросов», — отметил Юрий Шейбак.
АндреевЮрий Александрович