Дополнительные импульсы развития туризма
       Сегодня состоялось выездное заседание комитета Кемеровского городского Совета народных депутатов по развитию социальной сферы города. Площадкой проведения рабочего заседания стала библиотека городских историй.
       Библиотека расположена в самом центре города (ул. Весенняя, дом 7), имеет привлекательный дизайн и призвана стать точкой притяжения молодёжи и кемеровчан, неравнодушных к истории родного города.
       Члены комитета рассмотрели вопрос об использовании ресурсов муниципальных учреждений культуры для развития туризма. Заместитель начальника управления культуры, спорта и молодёжной политики Наталья Бледнова рассказала депутатам о развитии городского туризма и промышленного туризма в столице Кузбасса.
       Присвоение городу Кемерово высокого звания «Города трудовой доблести» может стать дополнительным импульсом туристического развития. Разработан и выпущен буклет по памятным местам и интересным локациям столицы Кузбасса, привлекательных для ознакомления туристов и краеведов. Проводятся курсы для экскурсоводов по городу Кемерово.
       Председатель комитета по развитию социальной сферы города Нина Гаврилова озвучила предложение о помощи народных избранников в информационной, разъяснительной работе по популяризации истории родного города на страницах соцсетей кемеровских депутатов.
       Также было поддержано предложение об организации осенью этого года выездного заседания Кемеровского городского Совета на одно из крупнейших промышленных предприятий города КАО «Азот» или ПАО «Кокс».