«Кузбасс – Донбассу»
Помощь Донбассу Кузбасс оказывает постоянно. Отправляет гуманитарные грузы. Письма со словами поддержки.

Вчера в Кузбассе, под слоганом «Своих не бросаем!», состоялся масштабный 17-часовой медиамарафон «Кузбасс – Донбассу». Акция проводилась в поддержку жителей Горловки. На открытой площадке Дворца культуры шахтеров в городе Кемерово волонтеры раздавали брошюры с информацией о том, как можно помочь жителям пострадавшего города.  Через открытую студию жители могли передать пожелания Донбассу. Кроме того, каждый мог сделать пожертвования. Не остались в стороне и депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов. Деньги направят на восстановление школ, больниц, детских садов Горловки.