Безопасные дороги – учащимся
В течение четырёх дней кемеровские депутаты провели мониторинг выполненных работ по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций и учреждений столицы КуZбасса.
 
Места вблизи образовательных учреждений города Кемерово были установлены в результате тесного взаимодействия с кемеровчанами: по итогам встреч с избирателями, благодаря обращениям и наказам.
 
Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов осмотрели и обследовали оборудованные объекты дорожной инфраструктуры вблизи детсадов, школ, техникумов, детских школ искусств и детских спортивных школ, филиалов вузов. Там, где необходимо были установлены светофоры вызывного типа, оборудованы пешеходные переходы и «лежачие полицейские», дорожные ограждения. Народные избранники оценили, что и, главное, как выполнено из того, что было запланировано.
 
Практически на всех объектах работы уже завершены с надлежащим качеством. Замечания, сделанные кемеровскими депутатами в ходе мониторинга, будут устранены подрядными организациями до 1 сентября.
 
Напомним, что 2022 год ранее был объявлен Губернатором КуZбасса Сергеем Евгеньевичем Цивилёвым — Годом безопасности дорожного движения в КуZбассе. На старте нового учебного года учащиеся города Кемерово пройдут на торжественные линейки по безопасным дорогам.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
01 сентября 2025
Волнующий и торжественный день
Сегодня депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов принимали участие в торжественных линейках, посвященных 1 сентября. Парламентарии поздравили школьников, учителей и родителей с началом учебного года.
31 августа 2025
Поздравляем вас с праздником – Днём шахтера!
Уважаемые работники угольной промышленности, шахтеры, горняки и ветераны добывающей отрасли! Поздравляю вас с праздником – Днём шахтера!
29 августа 2025
Шахтёры– гордость Кузбасса!
Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов вместе со своими семьями, помощниками и членами Молодежного парламента приняли участие в торжественном мероприятии, посвящённом главному празднику Кузбасса – Дню шахтёра.  
26 августа 2025
Дети Горловки –наши дети!
Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов четвертый год подряд принимают участие в благотворительном марафоне «Соберём детей Горловки в школу».
25 августа 2025
К школе готовы!
До Дня знаний остается совсем немного времени. Председатель горсовета Юрий Андреев помог детям из семей участников СВО, многодетных и малообеспеченных семей подготовиться к 1сентября.
22 августа 2025
Уважаемые кемеровчане!
22 августа вся наша великая страна отмечает один из важных и значимых праздников – День Государственного флага Российской Федерации!
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь