Безопасные дороги – учащимся
В течение четырёх дней кемеровские депутаты провели мониторинг выполненных работ по обеспечению безопасности дорожного движения вблизи образовательных организаций и учреждений столицы КуZбасса.

Места вблизи образовательных учреждений города Кемерово были установлены в результате тесного взаимодействия с кемеровчанами: по итогам встреч с избирателями, благодаря обращениям и наказам.

Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов осмотрели и обследовали оборудованные объекты дорожной инфраструктуры вблизи детсадов, школ, техникумов, детских школ искусств и детских спортивных школ, филиалов вузов. Там, где необходимо были установлены светофоры вызывного типа, оборудованы пешеходные переходы и «лежачие полицейские», дорожные ограждения. Народные избранники оценили, что и, главное, как выполнено из того, что было запланировано.

Практически на всех объектах работы уже завершены с надлежащим качеством. Замечания, сделанные кемеровскими депутатами в ходе мониторинга, будут устранены подрядными организациями до 1 сентября.

Напомним, что 2022 год ранее был объявлен Губернатором КуZбасса Сергеем Евгеньевичем Цивилёвым — Годом безопасности дорожного движения в КуZбассе. На старте нового учебного года учащиеся города Кемерово пройдут на торжественные линейки по безопасным дорогам.