Старт нового учебного года
       В числе почётных гостей на торжественных школьных линейках – депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов. Первые звонки в 30 школах и образовательных учреждениях на своих избирательных участках посетили сегодня кемеровские депутаты.
       Народные избранники сказали добрые слова напутствия первоклассникам, поздравили учащихся, их родителей и педагогов с началом нового учебного года, пожелали новых знаний и отличных отметок!
       В День знаний в городе Кемерово были открыты сразу две новые современные школы. Между проспектами Московским и Притомским, в микрорайоне 15а начала работать школа № 45, а в микрорайоне «Кемерово-Сити» — школа № 5. Это районы новой комплексной застройки, где проживает много молодых семей с детьми дошкольного и школьного возраста. Поэтому, появление двух новых, цифровых школ здесь как нельзя кстати.
       Взаимодействие депутатского корпуса с учреждениями образования города Кемерово строится на постоянной и системной основе. Вопросы школьного питания, формирования программ образовательного процесса и патриотического воспитания, организации летнего оздоровительного отдыха, комплексного ремонта школьных стадионов всегда обсуждаются на заседаниях профильных комитетов и депутатских слушаниях Кемеровского городского Совета.
       А совсем скоро депутаты городского Совета вновь придут в кемеровские школы, в качестве лекторов Российского общества «Знание», как участники Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием», и проведут тематические встречи со старшеклассниками.