Диктант Победы
       В субботу, 3 сентября кемеровские депутаты и члены Молодёжного парламента города при Кемеровском городском Совете народных депутатов приняли участие в Диктанте Победы. В этот раз он был приурочен к 77-ой годовщине окончания Второй Мировой войны.
       Акция проходит четвёртый год подряд. Ответить на вопросы исторического диктанта можно было на площадках образовательных учреждений столицы Кузбасса. Кроме того, акция проходила в региональном исполкоме Кузбасского регионального отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Около половины участников Диктанта Победы в Кузбассе написали его на онлайн платформе.
       - Я с удовольствием приняла участие и ответила на вопросы теста по истории Великой Отечественной войны, её героях и фронтовиках, — рассказывает молодой парламентарий города Дарья Романова. – С каждым годом участников акции становится всё больше. Диктант Победы объединяет школьников, студентов, преподавателей, военнослужащих, работников учреждений образования и культуры. Причём, участниками Диктанта Победы становятся и наши соотечественники, проживающие в странах ближнего и дальнего зарубежья. Замечательно, что все желающие могли ответить на вопросы дистанционно, на официальном сайте Диктанта Победы.