Разговоры о важном
       С начала нового учебного года депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов активно включились в участие в общероссийской акции – цикле внеурочных занятий «Разговоры о важном».
       С 1 сентября во всех образовательных учреждениях страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
       Так, депутат Кемеровского городского Совета Александр Курасов в рамках «Разговора о важном» провёл в 37-ой школе открытый урок «Эхо Бесланской трагедии» для учащихся 9-11 классов. Тематическая встреча была приурочена Всемирному дню борьбы с терроризмом. На уроке присутствовали специалисты Главного управления МВД России по Кемеровской области-КуZбассу, которые акцентировали внимание старшеклассников на вопросах противодействия экстремизму и терроризму, ответили на вопросы старшеклассников. 
       В среднеобразовательной школе №34 гостем первого занятия цикла «Разговоры о важном» стал помощник депутата Кемеровского городского Совета Любови Анатольевны Ревенко Андрей Литвиненко. Ребята рассуждали о необходимости знаний, своей дальнейшей карьере, самореализации.
       Депутат Кемеровского городского Совета Евгений Кулебакин встретился со студенческим активом Кемеровского государственного Университета. Разговор зашёл о патриотическом воспитании молодого поколения. О необходимом и своевременном решении Президента России Владимира Владимировича Путина о проведении Специальной военной операции. Рассказал об участии своих сопартийцев в оказании помощи жителям Донбасса, а также Херсона и Запорожья, предложил активным студентам содействовать поддержке наших военных в качестве волонтёров.
       Каждый понедельник занятия цикла «Разговоры о важном» во всех образовательных учреждениях КуZбасса будут начинаться с торжественного поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
14 ноября 2025
Выполнить гражданский долг
Сегодня Координационный совет провёл свою работу в рамках подготовки к регламентным мероприятиям Кемеровского городского Совета народных депутатов.
12 ноября 2025
«У нас становятся врачами»
Кемеровскому государственному медицинскому университету Минздрава России – 70 лет.
10 ноября 2025
Правая рука депутата
Работа депутата была бы значительно сложнее и менее результативна, если бы у него не было помощников. И именно для «правой руки депутата» управление по взаимодействию с Кемеровским городским Советом народных депутатов организовало конкурс «Первый среди равных».
06 ноября 2025
Вопросы повышения эффективности работы депутатов
В рамках Года муниципального депутата в Штабе общественной поддержки Партии «Единая Россия» принял участие в стратегической сессии.
05 ноября 2025
Помощь ветеранам СВО
В День народного единства в России Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев вместе с коллегами-депутатами встретились с Павлом Федяевым, депутатом Государственной Думы Российской Федерации.
04 ноября 2025
Вместе мы сила!
Дорогие друзья! Поздравляю с одним из важнейших государственных праздников – Днём народного единства.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь