Разговоры о важном
       С начала нового учебного года депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов активно включились в участие в общероссийской акции – цикле внеурочных занятий «Разговоры о важном».
       С 1 сентября во всех образовательных учреждениях страны каждый понедельник начинается с занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.
       Так, депутат Кемеровского городского Совета Александр Курасов в рамках «Разговора о важном» провёл в 37-ой школе открытый урок «Эхо Бесланской трагедии» для учащихся 9-11 классов. Тематическая встреча была приурочена Всемирному дню борьбы с терроризмом. На уроке присутствовали специалисты Главного управления МВД России по Кемеровской области-КуZбассу, которые акцентировали внимание старшеклассников на вопросах противодействия экстремизму и терроризму, ответили на вопросы старшеклассников.
       В среднеобразовательной школе №34 гостем первого занятия цикла «Разговоры о важном» стал помощник депутата Кемеровского городского Совета Любови Анатольевны Ревенко Андрей Литвиненко. Ребята рассуждали о необходимости знаний, своей дальнейшей карьере, самореализации.
       Депутат Кемеровского городского Совета Евгений Кулебакин встретился со студенческим активом Кемеровского государственного Университета. Разговор зашёл о патриотическом воспитании молодого поколения. О необходимом и своевременном решении Президента России Владимира Владимировича Путина о проведении Специальной военной операции. Рассказал об участии своих сопартийцев в оказании помощи жителям Донбасса, а также Херсона и Запорожья, предложил активным студентам содействовать поддержке наших военных в качестве волонтёров.
       Каждый понедельник занятия цикла «Разговоры о важном» во всех образовательных учреждениях КуZбасса будут начинаться с торжественного поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации.