О безопасности детей
       Кемеровские депутаты заслушали вопрос об антитеррористической защищённости школ и детских садов города Кемерово.
       Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев напомнил депутатам о трагедии в 88-ой школе города Ижевска, которая случилась 26 сентября. Перед началом заседания кемеровские депутаты почтили память погибших в Ижевске минутой молчания.
       Изменения претерпела и повестка пленарной части заседания. Было принято решение заслушать информацию, представленную начальником управления образования города Кемерово Натальей Дашковской об антитеррористической защищённости объектов (территорий), относящихся к подведомству управления образования администрации города Кемерово.
       Согласно представленной информации все кемеровские школы, детские сады и центры дополнительного образования детей имеют лицензированную охрану. Установлены системы видеонаблюдения и оповещения, функционируют «тревожные кнопки» для вызова правоохранительных органов и спасательных служб. Выделяются средства на приобретение и установку рамок-металлодетекторов на входах в здания и электромагнитных замков.
       Кемеровские депутаты задали дополнительные вопросы о количестве, а главное качестве и профессиональной подготовке лицензированных сотрудников охраны и ЧОПов, призванных обеспечить безопасность наших детей. Вопрос оставлен депутатским корпусом на контроле, депутаты вернутся к его рассмотрению в ближайшее время.