О безопасности детей
       Кемеровские депутаты заслушали вопрос об антитеррористической защищённости школ и детских садов города Кемерово.
       Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев напомнил депутатам о трагедии в 88-ой школе города Ижевска, которая случилась 26 сентября. Перед началом заседания кемеровские депутаты почтили память погибших в Ижевске минутой молчания.
       Изменения претерпела и повестка пленарной части заседания. Было принято решение заслушать информацию, представленную начальником управления образования города Кемерово Натальей Дашковской об антитеррористической защищённости объектов (территорий), относящихся к подведомству управления образования администрации города Кемерово.
       Согласно представленной информации все кемеровские школы, детские сады и центры дополнительного образования детей имеют лицензированную охрану. Установлены системы видеонаблюдения и оповещения, функционируют «тревожные кнопки» для вызова правоохранительных органов и спасательных служб. Выделяются средства на приобретение и установку рамок-металлодетекторов на входах в здания и электромагнитных замков.
       Кемеровские депутаты задали дополнительные вопросы о количестве, а главное качестве и профессиональной подготовке лицензированных сотрудников охраны и ЧОПов, призванных обеспечить безопасность наших детей. Вопрос оставлен депутатским корпусом на контроле, депутаты вернутся к его рассмотрению в ближайшее время.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
17 сентября 2025
Итоги лета. Подготовка к зиме
Сегодня в Кемеровском городском Совете народных депутатов работали профильные комитеты. Парламентарии рассмотрели ряд актуальных социальных вопросов, в том числе итоги летней оздоровительной кампании в учреждениях управления культуры, спорта и молодёжной политики.
16 сентября 2025
Осень – время новых идей
В Государственной научной библиотеке Кузбасса имени В.Д. Федорова состоялось XIII заседание Молодёжного парламента г. Кемерово. Узнать о планах работы и новых идеях юных парламентариев пришли кемеровские депутаты Андрей Желтухин и Татьяна Нохрина.
12 сентября 2025
Обозначили приоритеты работы на сентябрь
Сегодня Координационный совет приступил к подготовке заседаний профильных комитетов, предстоящих депутатских слушаний и пятьдесят второго заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов.
11 сентября 2025
Знание – сила!
Председатель Кемеровского горсовета Юрий Андреев с коллегами-депутатами принял участие в завершающем этапе акции «Собери ребёнка в школу», организованной партией «Единая Россия».
08 сентября 2025
На благо города Кемерово!
8 сентября в России отмечается День финансиста. С профессиональным праздником сегодня поздравил сотрудников финансового управления города и ветеранов отрасли Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев.
03 сентября 2025
Вклад в сохранение исторической памяти
В городе Кемерово прошла торжественная церемония «Земля Памяти. С полей сражений – к Вечному огню», в рамках которой в гражданскую часовню Мемориала Воину-Освободителю поместили 15 капсул с землей, собранной с мест крупных сражений Великой Отечественной войны, где сражались воины-сибиряки.
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь