Обсудили проекты повесток
       Сегодня в Кемеровском городском Совете народных депутатов прошло заседание Координационного совета. Руководители профильных комитетов обсудили текущие контрольные и правотворческие вопросы, которые выносятся на рассмотрение комитетов городского Совета. Рабочие заседания четырёх профильных комитетов состоятся 19 октября.
       Александр Курасов, председатель комитета по развитию местного самоуправления и безопасности ознакомил коллег с результатами заседания городской комиссии по топонимике, предлагаемых изменениях в её регламент, а также введение ответственности за незаконную установку мемориальных и памятных досок в областном центре. Проект правового акта по данному вопросу будет вынесен на заседание комитета.
       Рассмотрение вопроса о состоянии наружной рекламы в городе Председатель Кемеровского городского Совета Юрий Андреев предложил включить в проект повестки депутатских слушаний, в среду, 26 октября. Члены Координационного совета поддержали эту инициативу.
       Также в ходе заседания члены Координационного совета ещё раз затронули тему работы Депутатского центра по оказанию консультативной помощи семьям мобилизованных граждан. Напомним, что кемеровские депутаты совместно с депутатами Парламента КуZбасса согласно утверждённому графику осуществляют приём граждан для оказания юридической, консультативной и иной помощи семьям военнослужащих, участвующим в специальной военной операции.
       Необходимые и окончательные коррективы в проекты повесток депутатских слушаний и 16-го очередного заседания будут внесены на втором Координационном совете.