День работы комитетов
       Сегодня в Кемеровском городском Совете народных депутатов состоялись рабочие заседания профильных комитетов.
       На совместном рассмотрении вопроса члены комитета по развитию социальной сферы города и развитию местного самоуправления и безопасности заслушали информацию об организации работы, направленной на ресоциализацию лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
       В результате тщательного обсуждения вопрос оставили на контроле. По предложению председателя комитета по развитию социальной сферы города Нины Гавриловой кемеровские депутаты проработают проблематику с юристами и экспертами.
       Заместитель Главы города по социальным вопросам Олег Коваленко ознакомил депутатов с предлагаемыми изменениями в Порядок установки памятников, мемориальных досок, присвоения наименований улицам, площадям, иным территориям проживания граждан в городе Кемерово. Проект документа предусматривает меры ответственности за самовольную установку мемориальных досок и порядок их демонтажа. Вопрос включён в проект повестки очередного заседания.
       Члены комитета по развитию городского хозяйства рассмотрели вопросы о подготовке к работе по уборке и вывозу снега предстоящей зимой, а также мерах, принимаемых на территории города Кемерово по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. Депутаты приняли информацию к сведению и оставили вопросы на контроле.
       Комитет по бюджету и развитию экономики заслушал отчёт аудитора контрольно-счётной палаты города Кемерово Ольги Федотовой о принятых мерах по результатам проверки законности и эффективности расходов городского бюджета управлением городского развития, связанных с приобретением в муниципальную собственность благоустроенных квартир в микрорайоне № 74, в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Данный вопрос оставлен на депутатском контроле. Также члены комитета приняли к сведению информацию о деятельности Фонда содействия жилищному строительству в городе Кемерово.
       Председатели профильных комитетов рекомендовали депутатам продолжить дальнейшее взаимодействие со школами областного центра в рамках подготовки к заседанию комиссии по наказам жителей города Кемерово депутатам Кемеровского городского Совета народных депутатов на 2023 год.
       Напомним, что по решению кемеровских депутатов в текущем году в рамках реализации наказов жителей города удалось реконструировать и капитально отремонтировать двадцать один школьный стадион. Работу в данном направлении планируется продолжить в следующем году.