Обмен лучшими практиками управления
   Сегодня состоялось награждение победителей номинаций регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик управления многоквартирными домами «Лучший дом. Лучший двор». Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов, председатель регионального жюри конкурса Юрий Андреев поблагодарил и наградил всех призёров конкурса.
       Ведущий церемонии, депутат Кемеровского городского Совета Кирилл Погорелко отметил, что конкурс проводился по инициативе Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» впервые в этом году. На участие от КуZбасса было подано 219 заявок. Жюри оценивало участников в шести номинациях: «Лучшая практика работы совета многоквартирного дома», «Лучшая практика работы ТСЖ/ЖСК», «Лучшая практика проведения капитального ремонта», «Лучший двор», «Лучший подъезд» и «Самый дружный дом». Оценка заявок участников и их фотоотчётов, подведение итогов и обсуждение заняло у членов конкурсной комиссии не один день.
       - Самое важное, не только участие и победа в конкурсе, дипломы и подарки, — обратился к призёрам Юрий Андреев, — но, прежде всего, ваше общение и обмен опытом. Потому, что ту красоту, которые вы вместе с жителями своими руками создаете в своих подъездах, домах и дворах нужно популяризировать по всему КуZбассу. Уверен, в следующем году от нашего региона будет подано ещё большее количество заявок и кузбассовцы займут призовые места на всероссийском уровне.
       Во время церемонии награждения были вручены дипломы и денежные сертификаты на продолжение благоустройства домов и дворов. А затем победители конкурса поделились примерами эффективного взаимодействия жителей и положительным опытом ведения хозяйства и управления многоквартирными домами.