Предварительное обсуждение вопросов
       В ходе депутатских слушаний сегодня кемеровские депутаты подробно рассмотрели контрольные и правотворческие вопросы, сформировали проект повестки предстоящего 17-го очередного заседания Кемеровского городского Совета народных депутатов.
       Председатель юридического комитета администрации города Кемерово Татьяна Салдаева доложила депутатам о предлагаемых изменениях в правилах благоустройства территории города Кемерово. В процессе подготовки поправок были учтены замечания прокуратуры города Кемерово, новеллы федерального законодательства, изменения в Правила дорожного движения.
       В частности, вводится понятие «средство индивидуальной мобильности» (СИМ) — транспортное средство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя (двигателей) (электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства). Ограничивается максимальная скорость средств индивидуальной мобильности – не более 25 км/ч.
       Движение детей в возрасте младше 7 лет, использующих СИМ, должно осуществляться только в сопровождении взрослых. Регламентируются и места для проезда. Движение лиц, использующих СИМ, в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам, проезжей части велосипедной зоны или полосе для велосипедистов.
       Кемеровские депутаты задали дополнительные вопросы, касающиеся мест разрешённого размещения и парковки СИМ, их прикрепления к не предназначенным для этих целей объектам благоустройства и возможной вынужденной эвакуации СИМ.
       Председатель комитета по управлению муниципальным Николай Хаблюк ознакомил депутатский корпус города Кемерово с дополнительными объектами недвижимости, предлагаемыми к включению в Прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2022-2024 годы. В основном, это – подвальные или полуподвальные нежилые помещения многоквартирных домов областного центра. Депутаты интересовались: на какую сумму дополнительно может пополниться городская казна в результате аренды или продажи этих объектов.
       Также в ходе депутатских слушаний были обсуждены наказы жителей города Кемерово депутатам городского Совета на 2022 год и планах на 2023 год. Рассмотрен список школ города, где предполагается капитальный ремонт и установка нового спортивного оборудования в следующем году.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь