Уроки мужества
       Начиная с этой недели в школах города Кемерово проходят необычные уроки истории. Цикл открытых уроков, посвящённых 80-летию Сталинградской битвы «Сталинград. Коренной перелом. Великое сражение». Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов принимают участие в проведении Уроков мужества для кемеровских старшеклассников.
       Депутат городского Совета Наталья Исаенко провела открытый урок для учащихся 9-х классов в МБОУ «СОШ №44 имени М.Я. Вознесенского». Заместитель председателя Кемеровского городского Совета Кирилл Сибиль выступил перед учениками 10-11 классов школы № 71. Александр Курасов провёл открытый урок для старшеклассников кемеровской школы № 37. Максим Мартынов выступил перед учащимися старших классов школы № 25. С пятиклассниками 92-ой кемеровской школы побеседовал депутат Константин Лопатенко.
       Во время открытых уроков депутаты напомнили ребятам о значимости Сталинградской битвы и её важнейших эпизодах: самом юном защитнике Сталинграда и сыне полка Серёже Алёшкове; четырёхэтажном жилом доме Павлова – символе героической обороны города на Волге; легендарном снайпере Василии Зайцеве, уничтожившем более 200 солдат и офицеров вермахта.
       Кемеровские депутаты продолжат проведение открытых уроков в школах города.
       Напомним, что по указу Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина создан штаб, оргкомитет, который занимается подготовкой масштабного мероприятия – празднования 80-летия Сталинградской битвы, оно будет отмечаться в нашей стране в 2023 году.