Актуализация правового акта
       Сегодня своим решением кемеровские депутаты утвердили меры по демонтажу самовольно установленных памятников в городе Кемерово.
       Прецедент уже имеет место – самовольно установленная мемориальная доска на доме по адресу: ул. Дарвина, дом 6. Но, к сожалению, демонтировать её городские службы на законных основаниях не могли.
       На состоявшемся сегодня шестнадцатом внеочередном заседании депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов внесли изменения в положение «О порядке установки памятников, мемориальных досок, присвоения наименований улицам, площадям, иным территориям проживания граждан в городе Кемерово».
       Было предложено конкретизировать пункт 2.4. Положения и определить порядок демонтажа самовольно установленных памятников и мемориальных досок. 
       Документ в новой редакции предусматривает, что, если имеется информация о владельце самовольно установленной мемориальной доски такому владельцу направляется требование о демонтаже самовольно установленной мемориальной доски в срок не позднее 15 рабочих дней со дня получения требования. В случае непринятия в установленный срок мер по добровольному демонтажу осуществляется подготовка проекта постановления администрации города Кемерово о демонтаже.
       Текст решения о демонтаже размещается на официальном сайте администрации г. Кемерово и на поверхности самовольно установленной мемориальной доски. Действия по демонтажу оформляются соответствующим актом.
       Заместитель Главы города Кемерово по социальным вопросам Олег Коваленко в своём докладе также проинформировал депутатов о необходимости актуализации правового акта. Было предложено в пункте 1.4. Положения указать «мемориальные комплексы», как объекты для наименования. Лишь после этого депутатский корпус города Кемерово сможет рассматривать вопрос о присвоении наименования строящемуся в Ленинском районе города мемориальному комплексу.
       Уточняющие, детальные вопросы по теме народные избранники задали в ходе депутатских слушаний, прошедших накануне пленарной части заседания. Депутатский корпус проголосовал за принятие предложенных поправок единогласно.
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Нажмите для полноэкранного просмотра
Похожие новости
Мы используем cookies для улучшения работы сайта, анализа трафика и персонализации. Используя сайт или кликая на Я согласен, вы соглашаетесь с нашей политикой использования cookies. Вы можете прочитать нашу политику здесь