Подготовка к заседаниям комитетов
       Сегодня в рамках подготовки к предстоящим рабочим заседаниям профильных комитетов кемеровские депутаты, члены комитета по развитию городского хозяйства, ознакомились с работой муниципального бюджетного учреждения «Управление единого заказчика транспортных услуг» (УЕЗТУ г. Кемерово).
       На месте событий депутаты узнали каким образом происходит утверждение транспортных маршрутов и формирование расписания движения городского пассажирского транспорта, как корректируются городские и пригородные маршруты, насколько оперативно вносятся те или иные изменения.
       Кемеровские депутаты познакомились с работой диспетчерской службы УЕЗТУ: оценили работу диспетчеров в режиме реального времени, их связь с водителями автобусов, троллейбусов и трамваев; проанализировали оперативное изменение маршрутов в случае ДТП или проблем технического характера на линии. Кроме этого, депутаты познакомились с системой бесконтактной оплаты транспортных услуг, взаимодействие диспетчеров с навигационными онлайн-платформами.
       - В целом, выездное рассмотрение вопроса было очень интересным, информативным и полезным, — считает председатель комитета по развитию городского хозяйства Кемеровского городского Совета Андрей Колесников. – Мы убедились, что транспортная система города – это сложный, постоянно меняющийся организм, умеющий оперативно реагировать и подстраиваться под потребности кемеровчан. Безусловно, эту информацию мы будем использовать в своей депутатской работе, во время встреч с избирателями на округах.
       Дальнейшее подробное обсуждение темы состоится в рамках рабочих заседаний профильных комитетов городского Совета, которые пройдут 16 ноября.