Инаугурация Главы города Кемерово
       Избранный Глава города Кемерово Дмитрий Викторович Анисимов официально вступил в должность. Торжественная церемония инаугурации состоялась в большом зале администрации города Кемерово.
       Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев огласил решение городского Совета об избрании Главой города Кемерово Дмитрия Викторовича Анисимова сроком на пять лет и вручил ему удостоверение.
       Сегодня в присутствии ветеранов, руководителей предприятий, учреждений, общественных организаций, представителей Правительства и Парламента Кузбасса, депутатов Кемеровского городского Совета, Дмитрий Анисимов произнес слова присяги:
       - Клянусь осуществлять данные мне полномочия исключительно в интересах населения города, всей своей деятельностью способствовать его экономическому, социальному и культурному развитию и благополучию. Клянусь соблюдать и защищать Устав города Кемерово.
       Дмитрий Викторович Анисимов родился в Кемерове в 1983 году. С отличием окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Трудился в строительной сфере, в том числе — руководителем муниципального предприятия «Городское управление капитального строительства». С апреля 2016 года был заместителем Главы города Кемерово, начальником управления городского развития, в мае 2018 года назначен первым заместителем Главы города Кемерово.