Важные вопросы городского развития
       Депутаты Кемеровского городского Совета народных депутатов сегодня провели предварительное рассмотрение вопросов развития города Кемерово в ходе рабочих заседаний профильных комитетов.
       Члены комитета по развитию городского хозяйства приняли к сведению информацию о ремонте дорог частного сектора областного центра в 2023 году. Сформирован перечень улиц сектора индивидуальной жилой застройки, подлежащих ремонту, в количестве 101 улицы на общую сумму 140,5 млн рублей. Депутаты задали дополнительные вопросы, затребовали реестр улиц частного сектора по каждому из районов города и оставили вопрос на контроле.
       Председатель Молодёжного парламента города Кемерово Александр Шестаков на заседании комитета по развитию местного самоуправления и безопасности ознакомил депутатов с результатами первого года работы молодых парламентариев, рассказал о мероприятиях и акциях, работе с кадровым резервом, планах и перспективах на следующий год. Депутаты приняли информацию к сведению, отметили активность и инициативы молодых парламентариев города.
       Члены комитета по развитию социальной сферы города продолжили пленарную часть заседания выездным рассмотрением вопроса о реализации плана мероприятий по повышению показателей доступности для инвалидов объектов и услуг на территории города Кемерово. На месте событий кемеровские депутаты смогли оценить оборудование и специально созданные бытовые условия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Народные избранники порекомендовали тиражировать этот позитивный опыт на территории всего города и усилить информирование населения по данной теме.
       Члены комитета по бюджету и развитию экономики приняли к сведению доклад аудитора контрольно-счётной палаты города Кемерово Ольги Федотовой о проверке законности и эффективности использования бюджетных средств, направленных в 2020-2021 гг. на выполнение работ по благоустройству детских игровых площадок в городе Кемерово на объекте Управление дорожного хозяйства и благоустройства администрации города Кемерово. На выделенные из городского бюджета средства было приобретено и установлено спортивное оборудование, а также уложено резиновое покрытие на детских игровых площадках столицы Кузбасса.
       Предложения по формированию проектов повесток депутатских слушаний и очередного заседания Кемеровского городского Совета будут рассмотрены на втором заседании Координационного совета в пятницу, 18 ноября.