Спорт. Красота. Успех
       Эрудированные, стильные и грациозные кемеровчанки сегодня приняли участие в первом городском Фестивале женского спорта «СПОРТ. КРАСОТА. УСПЕХ», посвященном Международному Дню матери. Фестиваль состоялся благодаря инициативе Кемеровского городского Совета народных депутатов и Союза женщин Кузбасса, а также поддержке Молодёжного парламента города Кемерово, спортивной школы № 1 и организационному сопровождению управления по взаимодействию с Кемеровским городским Советом народных депутатов.
       Перед началом состязательной части спортивного фестиваля болельщики команд и зрители смогли выполнить и даже сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» («Готов к Труду и обороне»). Судьи и тренеры спортивной школы № 1 фиксировали результаты участников в своих возрастных категориях.
       Ровно в полдень в зале спортивного комплекса «Горняк» в жилом районе Кедровка состоялось торжественное открытие турнира. На спортивные дорожки вышли представители четырёх женских команд города:
   • Кемеровского городского Совета народных депутатов;
   • Администрации города Кемерово;
   • Союза женщин Кузбасса;
   • команда КАО «АЗОТ», состоящая из работниц завода, приехавших в Кузбасс из Донецкой народной республики (ДНР).
       Председатель Кемеровского городского Совета Юрий Андреев обратился с приветственным словом, пожелал всем участницам турнира спортивных побед и достижений, а гостям и болельщикам спортивного фестиваля – ярких эмоций. А сразу после состоялась трансляция трогательного видеоприветствия, которое записали и прислали для своих землячек и всех участниц фестиваля женщины Горловки.
       Задания, в которых приняли участие спортсменки, представляли собой эстафеты всех видов: на скорость, ловкость, координацию и выносливость, соревнования по дартсу, а также соревнования капитанов команд по метанию… портфеля.
       После подведения итогов главный судья огласил результаты командных зачётов, а все участницы фестиваля были награждены дипломами и медалями по следующим номинациям: «ГРАЦИЯ СПОРТА», «ЭРУДИЦИЯ», «СИЛА ДУХА» и «СТИЛЬ».
       По мнению организаторов, судейской коллеги, спортсменок и зрителей, главными итогами первого фестиваля женского спорта, безусловно, можно считать заряд бодрости, хорошего настроения, слаженной, командной работы и желания вновь испытать эмоции спортивного праздника уже в следующем году!