Паспорт в День конституции
       Сегодня Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев принял участие во Всероссийском открытом уроке «Наша Конституция». Данное мероприятие дало старт всероссийской акции «Я — Гражданин России» партийного проекта ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Мир возможностей». Также в рамках урока состоялось торжественное вручение первых паспортов 14-летним гражданам Российской Федерации.
       В режиме видеоконференции на связи с центральной студией в столице нашей Родины были пять регионов страны, в том числе и столица КуZбасса. Лекцию по основному закону страны ребятам прочитала Карина Землянская, одинадцатиклассница кемеровской школы, активистка Молодой Гвардии «ЕДИНОЙ РОССИИ», полуфиналист всероссийского конкурса «Большая перемена-2022», представитель Кузбасса на профильных сменах Всероссийского детского центра «Океан».
       Участники регионального штаба движения «Сделаем вместе», юнармейцы и ученики кемеровских школ, активисты Российского Движения школьников ответили на вопросы викторины о Конституции.
       Пятеро школьников сегодня получили первые в своей жизни паспорта из рук Председателя Парламента Кузбасса, первого заместителя Секретаря Кузбасского РО Партии Алексея Зеленина и Председателя Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрия Андреева.