Комитетские вопросы
       В Кемеровском городском Совете народных депутатов сегодня день рабочих заседаний профильных комитетов. Члены комитета по развитию городского хозяйства совместно с комитетом по развитию местного самоуправления и безопасности рассмотрели вопрос об организации системы сбора и утилизации ртутьсодержащих ламп и приборов у населения города Кемерово.
       Начальник МБУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Кемерово» Вячеслав Крутиков доложил депутатам, что специалисты занимаются сбором ртуть содержащих ламп и термометров у кемеровчан, с последующей демеркуризацией, а также сбором бесхозных и брошенных ртутьсодержащих ламп накаливания. Работа ведётся постоянно, на системной основе. Депутаты задали уточняющие вопросы, приняли доклад к сведению и оставили вопрос на контроле.
       Вопрос об организации питания детей в муниципальных образовательных учреждениях города Кемерово рассмотрели и подробно обсудили члены комитета по развитию социальной сферы города. Депутатов интересовал не только процесс формирования школьного меню, возможность организации и осуществления родительского и общественного контроля, но и организация питания учащихся из семей, мобилизованных кемеровчан.
       Члены комитета по бюджету и развитию экономики заслушали отчёт аудитора контрольно-счётной палаты города Кемерово о результатах проверки целевого и эффективного использования средств бюджета города Кемерово, а также муниципального имущества на объекте муниципальное бюджетное учреждение «Городской архив».
       Кроме того, члены комитета приняли к сведению информацию, представленную начальником финансового управления города Кемерово Ириной Викуловой о поступлении в бюджет города Кемерово сумм денежных взысканий, в виде штрафов, подлежащих зачислению в местный бюджет.
       Более подробное и тщательное рассмотрение вопросов состоится в рамках депутатских слушаний, 21 декабря. После чего будет утверждён проект повестки очередного заседания Кемеровского городского Совета.