Итоговый Координационный совет
       Председатель Кемеровского городского Совета народных депутатов Юрий Андреев провёл сегодня итоговое заседание Координационного совета в уходящем году. Руководители профильных комитетов ознакомили своих коллег с результатами рассмотрения вопросов на заседаниях комитетов и внесли предложения по формированию проекта повестки депутатских слушаний и очередного заседания городского Совета.
       Кирилл Сибиль, председатель комитета по бюджету и развитию экономики внёс предложение подробно рассмотреть вопрос о внесении изменений в решение Кемеровского городского Совета народных депутатов от 24.06.2016 № 500 «Об утверждении положения «О порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом города Кемерово». Данный вопрос уже был рассмотрен в ходе заседания профильного комитета и предлагается к обсуждению в ходе депутатских слушаний.
       Члены Координационного совета были единодушны во мнении о необходимости продолжения в следующем году практики выездных мероприятий депутатского корпуса города Кемерово с ознакомлением и подробным рассмотрением крупных спортивных и социально-культурных объектов, построенных в столице Кузбасса за последнее время.
       В январе 2023 года по результатам предложений кемеровских депутатов будет составлен и утверждён план выездных мероприятий. Каждый месяц депутаты Кемеровского городского Совета будут знакомиться с новыми объектами на месте.
       В завершение заседания Юрий Александрович напомнил членам Координационного совета о важных регламентных мероприятиях, предстоящих на следующей неделе: публичных слушаниях проекта бюджета города Кемерово на 2023 и плановый период 2024-2025 годов, депутатских слушаниях и очередном заседании Кемеровского городского Совета.